Скорость пешехода равна 6 км/ч., что составляет 3/11 скорости велосепидиста. с какой скоростью они сближаются если движутся а) навстречу друг другу; б) велосипедист догоняет пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:05
    0
    6:3 = 2 км/ч (условно 1 часть)

    2*11=22 км/ч (скорость велосипедиста)

    теперь:

    а) 22+6=28 (км/ч)

    б) 22-6=16 (км/ч)

    Удачи))