Два пешехода движутся навстречу друг другу. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого пешехода 4 км/ч. На сколько км сближаются эти пешеходы за 1 час? за 2 ч? за 3 ч?5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:24
    0
    5+4=9 км/час скорость сближения пешеходов за 1 час 9*2=18 км за 2 часа 9*3=27 км за 3 часа 9*5=45 км за 5 часов
  2. 21 января, 02:59
    0
    1) 5+4=9 (км) - пешеходы делают вместе за час.

    2) 9*1=9 (км/1 ч)

    3) 9*2=18 (км/2 ч)

    4) 9*3=27 (км/3 ч)

    5) 9*5=45 (км/5 ч)

    Ответ: 1 ч-9 км,

    2 ч-18 км,

    3 ч-27 км,

    5 ч-45 км