Уравнение: 0,3X x (X - 2) = 0,6 + 0,2 x (X+4)

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:09
    0
    0,3X (X - 2) = 0,6 + 0,2 (X+4)

    0,3 х^2-0.6 х=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х^2-0.6 х=1,4+0,2 х

    0,3 х^2-0.6 х-1,4-0,2 х=0

    0,3 х^2-0.8 х-1,4=0

    д = меньше нуля

    решений нет
  2. 18 марта, 12:47
    0
    раскрываем скобки

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    переносим х в одну сторону числа в другую

    0,3 х-0,2 х = 0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=20

    ответ х=20