масса тыквы такая же, как 4 арбузов, по 3 кг каждый. На сколько кг тыква тяжелее арбуза?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:36
    0
    4*3=12 кг - масса тыквы

    12-3=9 кг

    ответ - тыква тяжелее арбуза на 9 кг
  2. 18 марта, 23:18
    0
    3*4 = 12 (кг) масса арбузов

    12-3 = 9 (кг)

    Ответ: на 9 килограммов