В двух карманах 20 орехов. Сколько орехов в каждом кармане, если в правом орехов в 4 раза меньше, чем в левом?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:18
    0
    Х+4 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 ореха-в правом.

    4*4=16 орехов-в левом.
  2. 27 марта, 07:52
    0
    Х+4 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 ореха-в правом.

    4*4=16 орехов-в левом.