Помогите решить задачу: площадь большой почтовой марки 1800 мм2, а ее длина 60 мм. во сколько раз ширина этой марки меньше ее длины?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:40
    0
    Марка это прямоугольник, а площадь прямоугольника равна произведению его сторон P=a*b. Из условия задачи нам известны площадь и одна из сторон, значит можем найти вторую сторону 1800=60*b, отсюда b=1800:60=30 мм. Теперь можем узнать во сколько раз ширина марки меньше её длины, для этого длину разделим на ширину: 60:30=2. Ответ: в 2 раза.