Решите Уравнения:

1) 3 (x+5) = 7-5x

2) 19 (y-9) = 3 (y+7)

3) 4 (x-9) = 3 (x-8)

4) 3 (2x-9) = 5 (x-4)

6) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

P. S. Решите хоть одно умоляю)))

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:14
    0
    1) 3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1
  2. 24 марта, 09:41
    0
    1) 3 х+15=7-5 х 2) 19y-171=3y+21 3) 4x-36=3x-24

    3 х+5 х=7-15 19y-3y=171+21 4x-3x=36-24

    8 х=-8 16y=192 x=12

    х=-1 y=12

    4) 6x-27=5x-20 5) 21-14x=15-15x

    6x-5x=27-20 15x-14x=15-21

    x=7 x=-6