Помогите решить уравнение.

5/12y+3 2/9+1 7/8y=5 1/18

/ - это черта дроби

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:29
    0
    5/12 у+15/8 у=91/18-29/9

    55/24 у=91/18-58/18

    55/24 у=33/18

    у=33/18:55/24

    у=33/18*24/55

    у=12/15

    у=4/5