Сторона квадрата меньше от его периметра на 2 2/5. Найти площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:04
    0
    Т. к. Квадрат - это четырехугольник у которого все стороны равны и Р=сумме всех сторон, значит если сторона меньше периметра на 2 целых 2/5, то сторона квадрата = 0.8. Как я это решила: У квадрата 4 стороны, и если 1 сторона меньше периметра на 2,4 (перевела в десятичные), то эти 2,4 - это сумма других 3 х сторон. Соответственно мы разделили 2,4 на 3 и получили, что сторона = 0,8.

    Площадь = 0.8*0.8=0,64.