7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8) помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:57
    0
    Задание: решить уравнение

    7 (4-3 х) - (8,5-х) = 4-3 (х-8)

    28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    19,5-20 х = 28-3 х

    -20 х+3 х=28 - 19,5

    -17 х=8,5

    х=8,5: (-17)

    х = - 0,5

    Ответ: х = - 0,5

    Проверим:

    7 (4-3 * (-0,5)) - (8,5 - (-0,5)) = 4-3 ((-0,5) - 8)

    7 (4+1,5) - (8,5+0,5) = 4 - 3 * (-8,5)

    7*5,5-9=4+25,5

    38,5-9=29,5

    29,5=29,5