Вычеслите способом, который использовал Гаусс при сложении:

1) - 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11

2) 1 * (-2) + 2 * (-2) + 3 * (-2) + 4 * (-2) + 5 * (-2) + 6 * (-2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:52
    0
    1) - 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11 = (-1-11) * 5-6=-12*5-6=-60

    -6=-66

    2) 1 * (-2) + 2 * (-2) + 3 * (-2) + 4 * (-2) + 5 * (-2) + 6 * (-2) = (1 * (-2) + 6 * (-2)) * 3 = (-2-12) * 3=-14*3=-42