Вычислите способом, который Гаусс использовал при сложении: (-2) + (-4) + (-6) + (-8) + (-10) + (-12) + (-14) + (-16)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:24
    0
    Надо складывать первое число с последним, второе с предпоследним и т. д ... будет каждый раз получаться одно и то же число

    (-2) + (-16) = - 18

    (-4) + (-14) = - 18

    (-6) + (-12) = - 18

    (-8) + (-10) = - 18

    поэтому если так сложить это выйдет (-72)