Вычислите способом который использовал Гаусс при сложении - 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:27
    0
    Сначала надо сделать чтоб было по парам

    -1+11=-12 2+10=12 3+9=12 4+8=12 5+7=12

    Всего пар 5

    так-с теперь надо 5• (-12) + 6=-66