найдите НОД (a, b) и НОК (52,26) если a=2*3*3*7*11, b=2*2*3*3*3*3*11

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:11
    0
    А=1386

    b=3564

    НОД (a, b) = 198

    НОК (52,26) = 52

    52=2*2*13

    26=2*13
  2. 27 сентября, 20:42
    0
    НОД 2*3*3*11 = 198

    НОК 2*2*3*7*3*3*3=2 268

    Не очень хорошо помню как находится но кажется так