Вычислить более рациональным способом 3 2/5*2/7+3/14 * 3 2/5+13 3/5*1/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:27
    0
    3 2/5*2/7+3/14 * 3 2/5+13 3/5*1/2=3 2/5 (2/7+3/14) + 13 3/5*1/2=3 2/5*1/2+13 3/5*1/2=1/2 (17/5+68/5) = 1/2*85/5=17/2=8,5