Купили 20 тетрадей в линию по 3 рубля и в клеточку стоимостью 2 рубля. Сколько купили тетрадей в линию и в клеточку, если за покупку заплатили 45 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:34
    0
    Вы что тупите то? Купили всего 20 тетрадей на сумму 45 рублей! То есть 5 тетрадей в линию и 15 тетрадей в клетку! Потому что 5*3=15 15*2=30, а 15+30=45 что удовлетворяет условию задачи!
  2. 17 апреля, 15:00
    0
    20 х3=60 руб в линию, а у тебя общая сумма 45? Уточни!