Из прямоугольника со сторонами 8 см и 9 см вырезали квадрат со стороной 7 см. Найди площадь оставшейся фигуры!

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:01
    0
    1) 8 * 9 = 72 см² - площадь прямоугольника

    2) 7 * 7 = 49 см² - площадь вырезанного квадрата

    3) 72 - 49 = 23 см² - площадь оставшейся фигуры
  2. 12 марта, 14:46
    0
    Решение:

    1) 8*9=72 (кв. см.) - площадь прямоугольника.

    2) 7*7=49 (кв. см.) - площадь квадрата.

    3) 72-49=23 (кв. см.)

    ОТвет: площадь оставшейся фигуры 23 кв. см.