Произведение четырёх последовательных натуральных чисел равно 3024. Найдите сумму этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:06
    0
    Обозначим это произведение как

    x * (x+1) * (x+2) * (x+3) = 3024 = 16*27*7 = 6*7*8*9

    Их сумма равна 6 + 7 + 8 + 9 = 30