Помогите подобрать пропущеные числа.

Неиствестно число: 9=1 ост 6

неиствестное число: 9 = 0 ост 8

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:25
    0
    8 : 9 = 0 ост 8 а первое 15 : 9 = 1 ост 6
  2. 24 апреля, 19:47
    0
    Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель умножить на частное + остаток

    1) х: 9 = 1 (ост. 6)

    х = 9*1+6=15

    2) х: 9 = 0 (ост. 8)

    х = 9*0+8=8