Катер отошел от пристани и двинулся по течению реки. Через 1,5 часа он повернул обратно и двигался против течения реки такое же время. На каком расстоянии от пристани он оказался, если скорость катера в стоячей воде 21,6 км/ч, а скорость течения реки 1,9 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:37
    0
    1) 21,6 + 1,9 = 23,5 км/ч - скорость катера по течению реки

    2) 23,5 * 1,5 = 35,25 км - расстояние, на которое отошел катер от пристани по течению реки за 1,5 часа

    3) 21,6 - 1,9 = 19,7 км/ч - скорость катера против течения реки

    4) 19,7 * 1,5 = 29,55 км - расстояние, которое прошел катер против течения реки за 1,5 часа

    5) 35,25 - 29,55 = 5,7 км - расстояние от пристани до катера