Прошу помогите решить уравнение 6 класс 0.6 (x+7) = 0.5 (x-3) + 68

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:46
    0
    0,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5 + 68

    0,6 х-0,5 х=-1,5-4,2+68

    0,1 х=62,3| : 0,1

    х=623