Сумма двух чисел равна 64. при делении большего числа на меньшее получается в частном 3 и остатке 4. найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:08
    0
    Пусть х - первое число, у - второе

    х+у=64

    х = 3 у + 4 + у = 64

    4 у = 60

    у = 60/4

    у = 15

    х = 3 * 15 + 4

    х = 45 + 4

    х = 49

    49 + 15 = 64 - все верно

    Ответ: 49 и 15