Вычитание смешанных дробей 5 (7/15) - 4 (2/5). 30 (2/9) - 4 (4/5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:08
    0
    5 целых 7/15 - 4 целых 2/5 = 83/15 - 22/5=83/15 - 66/15 = 17/15 = 1 целая 2/15 30 целых 2/9-4 целых 4/5=272/9 - 24/5=1360/45 - 216/45 = 1144/45 и раздели и получишь смешанную дробь Удачи!