Самолет пролетел за 22 часа 16478 км. Сколько км пролетит самолет за 42 часа если скорасть уменшится на 47 км/ч. Спасайти

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:03
    0
    1) 16478:22=749 (км/ч) скорость самолёта

    2) 749-47=702 (км/ч) скорость самолёта когда уменьшится на 47.

    3) 702*42=29484 (км) пролетит самолёт за 42 часа

    Ответ: 29484 километра