Объем прямоугольного параллелепипеда равен 165 см в кубич его измерения выражаются простыми числами. Найдите измерение данного прямоугольного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:19
    0
    Параллелепипед = 165 см в кубе.

    Допустим высота - 5.

    1) 165 : 5 = 33 (см в квадрате) - Периметр.

    Допустим ширина - 3.

    2) 33 : 3 = 11 (см) - Длина.

    (Проверка: 11 * 3 * 5 = 165 см в кубе.)

    Ответ: Измерения прямоугольного параллелепипеда таковы: длина - 11 см, ширина - 3 см, высота - 5 см.