вычислите выразите результат а) в километрах 12000 м-3000 м+200 см * 5 = б) в килограммах 72 т: 6-369 ц: 9 = в) в квадратных метрах 17000 см2+18000 см2-50 дм2 = г) в литрах (1300 дм2-400 дм3) : 10+5 м3 только ответы!

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:40
    0
    А) 12000 м-3000 м+200 см*5=9000 м+1000 см=9 км+10 м=9 км+0,01 км=9,01 км

    Б) 72 т: 6-369 ц: 9=12 т-41 ц=12000 кг-4100 кг=7900 кг

    В) 17000 см²+18000 см²-50 дм²=35000 см²-5000 см²=30000 см²=3 м²

    Г) (1300 дм³-400 дм³) : 10+5 м³=900 дм³:10+5000 дм³=90 дм³+5000 дм³=5090 дм³=5090 л