Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 и 58,7ru творога

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:16
    0
    из 1 л молока получается 1000*10/100=100 г=0,1 кг творога, тогда

    32,8*100=3280 г=3 кг280 г творога,

    58,7*100=5870 г=5 кг870 г творога
  2. 4 января, 11:48
    0
    1 кг молока=100%, 10%:100%=0,1 (кг творога) получается из 1 кг молока

    32,8*0,1=3,28 (кг) творога

    58,7*0,1=5,87 (кг) творога