Периметр прямоугольника равен 312 см. Найдите его площадь, если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:26
    0
    Допустим, меньшая сторона х, тогда большая 11 х.

    Р = 2 (а+б)

    312 = 2 (х + 11 х)

    2 х + 22 х = 312

    24 х = 312

    х = 13 (см) меньшая сторона

    2) 13 * 11 = 143 (см) большая сторона

    3) S = a * b

    143 * 13 = 1859 (см²) площадь

    Ответ: площадь прямоугольника составляет 1859 см²