Решения уравнения 7 у+2 у-34=83.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:43
    0
    Оставим с y в одной стороне, числа перенесем в другую:

    7y+2y=83+34

    9y=117

    y=13
  2. 4 марта, 14:19
    0
    7 у+2 у-34=83

    9 у-34=83

    9 у=83+34

    у=13