Станок автомат за 12 мин изготовил 5 колец за сколько мин станок иготовит 3 кольца

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:30
    0
    12 мин-5 колец

    ? мин-3 кольца

    12:5=2,4

    2,4*3=7,2

    ответ: за 7,2 мин
  2. 15 марта, 20:43
    0
    12*3/5=36/5=7,2 минут