Нужно условие к задачи ... нужно отремонтировать 72 машины за 6 дней а отремонтировали их за 4 дня. Насколько перевыполняли задание рабочие ежидневно. если каждый день ремонтировали машин поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:12
    0
    1) 72:6=12 маш. в день за 6 дней. 2) 72:4=18 маш. в день за 4 дня. 3) 18-12 = на 6 машин больше ремонтировали каж. день. 1) х+320=80*7, х+320=560, х=560-320, х=240. проверка: 240+320=80*7, 560=560. 2) х-180=240:3, х-180=80, х=80+180, х=260. проверка: 260-180=240:3, 80=80. 3) 400-х=275+25,400-х=300, 400-300=х, х=100. проверка: 400-100=275+25, 300=300