В треугольнике ABC, угол А=50°, а угол B=30°. Вычислите градусную меру угла C

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:26
    0
    В любом треугольнике сумма всех внутренних углов равна 180 градусам, поэтому

    угол С=180 - (50+30) = 180-80=100