Математика. Чекин, Чуракова.

Задача №155.

Сформулируй задачу, при решении которой можно воспользоваться правилом из предыдущего задания. Числовые данные для формулировки задачи можно взять из следующей схемы.

Реши сформулированную задачу. Вычисли и запиши ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:12
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость

    2) 280:140=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.