Сформулируй задачу при решении которой можно воспользоваться правилом из предыдущего задания числовые данные для формулировки задачи можно взять и следующие схемы автобус двигался 60 км ч автомобиль 80 км ч общее расстояние 280 Реши сформулированную задачу Вычисли и запиши ответ

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:36
    0
    От остановки в противоположных направления х отьехал автобус и автомобиль, скорость автомобиля 80 км/ч, а автобуса 60 км/ч. Через каое время растояние между ними составит 280 км?

    1) 80+60=140 (км) - скорость удаления.

    2) 280: 140=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа расстояние между ними составит 280 км.