Восстановите цепочку вычислений:

-16*?=64

64*?=12.8

7.2*? = - 1.8

-1.8:?=30

-38-? = - 50

102:? = - 5.1

-5.1:?=3

3-? = - 12

-12+?=1.6

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:08
    0
    Восстановите цепочку вычислений:

    -16*? = 64 64 / (-16) = - 4

    64*? = 12.8 12,8 : 64 = 0,2

    7.2*? = - 1.8 - 1,8 : 7,2 = - 0,25

    -1.8:? = 30 (-1,8) : 30 = - 0,06

    -38-? = - 50 - 38 - (-50) = - 38 + 50 = 12

    102:? = - 5.1 102 : (-5,1) = - 20

    -5.1:?=3 - 5,1 : 3 = - 1,7

    3-? = - 12 3 - (-12) = 3 + 12 = 15

    -12+?=1.6 1,6 - (-12) = 1,6 + 12 = 13,6