Найдите значение выражения tg2 (a-п), если ctg a = 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:21
    0
    Сtga=2,5=5/2

    tga=2/5=0,4

    tg² (a-π) = tg²a=0,4²=0,16

    Ответ : tg² (a-π) = 0,16