Сократите дробь)))

60/150

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:36
    0
    Данная дробь делится на 3 (так как сумма цифр обоих чисел делится на три, то есть 60: 6+0, 150: 1+5+0) и делится на 10, так как числа оканчиваются на 0 ... значит она будет делиться на их произведение: 3*10=30

    60/150=2/5