помогите решить уравнение 3 * (6+a) = 45

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:49
    0
    Сначало надо раскрыть скобки. Получается 18+3 а=45, потом переносим 18 вправую чать с противоположным знаком 3 а=45-18, 3 а=27, а=27/3, а=9
  2. 10 июля, 07:53
    0
    раскроем скобки

    3*6+3*а=45

    18+3 а=45

    переносим 18 вправо

    3 а=45-18

    3 а=27

    а=27/3

    а=9