Решить уравнение 32 + (136-Х*8) : 4=64

Х*8 это умножить

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:26
    0
    32+136/4-8/4 х=64

    32+34-64=2 х

    2=2 х

    х=1

    я подразумевала дробь 8/4 умноженную на х
  2. 27 октября, 22:44
    0
    32 + (136-Х*8) : 4=64

    (136-х*8) : 4=64-32

    (136-х: 8) : 4=32

    136-х*8=32*4

    136-х*8=128

    8 х=136-128

    8 х=8

    х=8:8

    х=1