Помогите уравнения решать

1) Х • 81 + 67 = 553

2) 489 + С • 5 = 9 614

3) а • (288-190) = 392

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:24
    0
    (x*81) = 553-67

    x*81=486

    x=486/81

    x=6
  2. 31 августа, 18:28
    0
    1) 81 х=553-67

    81 х=486

    х=6

    2) 5c=9614-489

    5c=9125

    c=1825

    3) 288a-190a=392

    98a=392

    a=4