4 целых 2/7 : 6 - (3 2/9+1 5/6) : 1 4/9 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:56
    0
    1 целая 1/2

    1) 3 целых 2/9 + 1 целая 5/6=5 целых 1/18

    2) 4 целых 2/7:6=5

    3) 5 целых 1/18:1 целую 4/9 = 3 целых 1/2

    4) 5 - 3 целых 1/2=1 целая 1/2