Решить уравнния (8 с-1) * 5=235 (4n+12) / 8=136

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:13
    0
    (8c-1) * 5=2358c-1=478c=48c=6 (4n+12) / 8=1364 (n+3) / 8=136n+3=272 n=269
  2. 31 января, 19:10
    0
    (8c-1) * 5=235 (4n+12) / 8=136

    40c-5=235 4n+12/8=136

    40c=240 4n=136/8-12

    c=60 4n=5

    n=0.935