в один магазин привезли 280 кг., а в другой 420 кг. моркови в одинаковых мешках. Во втором магазине моркови было на 7 мешков больше чем в первом. Сколько мешков моркови привезди в первый магазин, а сколько во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:08
    0
    420-280=140 - разница в кг

    140/7=20 кг - в одном мешке

    280/20=14 мешков в 1 магазине,

    420/20=21 мешок во 2 магазине