В первый магазин привезли 360 кг, а в другой 480 кг картофеля в одинаковых мешках. В первом магазине картофеля было на 2 мешка меньше, чем во втором. Сколько мешков картофеля привезли в первый магазин, а сколько во второй

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:38
    0
    1) 480-360=120 (кг) - разница.

    2) 120:2=60 (кг) - в 1 мешке.

    3) 360:60=6 (м) - привезли в 1 магазин.

    2) 480:60=8 (м) - привезли во 2 магазин.

    или

    4) 6+2=8 (м) - привезли во 2 магазин.

    Ответ: в 1 магазин привезли 7 мешков, а во 2 магазин привезли 8 мешков.
  2. 4 апреля, 12:38
    0
    1. 480-360 = 120 кг разница и это 2 мешка

    2. 120/2=60 кг в мешке

    3. 360/60=6 мешков в первый магазин

    4. 480/60 = 8 мешков во второй магазин