1) Найдите среднее арифметическое чисел. 2.69 30.8 0.39. 0.02 0.7

2) расстояние между городами равно 480 км Половину пути авто проехал со скоростью 80 км/ч а вторую половину со скоростью 120 км/ч Какая средняя скорость авто на всем маршруте.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:02
    0
    (2.69 + 30.8 + 0.39. + 0.02 + 0.7) : 5=34,6/5=6,92

    ) расстояние между городами равно 480 км Половину пути авто проехал со скоростью 80 км/ч а вторую половину со скоростью 120 км/ч Какая средняя скорость авто на всем маршруте.

    480/2=240

    240/120=2 ч

    240/80=3 ч

    2+3=5 часов всего в пути

    480/5=96 км/ч - средняя скорость
  2. 3 февраля, 10:26
    0
    1) (2,69+30,8+0,39+0,02+0,7) / 5=6,92

    2) 480:2=240 км

    240 : 120 = 2 часа

    240 : 80 = 3 часа

    2 + 3=5 часов в пути

    480 : 5 = 96 км/ч - средняя скорость