Решите уравнение: 7 (123-4x) = 749

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:33
    +3
    7 (123-4x) = 749

    7 * 123 = 861

    7 * 4 х = 28 х

    861 - 28 Х = 749

    861 - 749 = 28 Х

    112 = 28 Х

    112 : 28 = 4

    Ответ: Х = 4

    Проверка.

    7 (123-4*4) = 749

    7 (123-16) = 749

    7 * 107 = 749.
  2. 28 апреля, 00:46
    +6
    7 (123-4x) = 749

    861-28 х=749

    28 х=861-749

    28 х=112

    х=4