Реши уравнение: 7 - (х+1 3/5) = 2 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:22
    -1
    7 - (х+1 3/5) = 2 4/5

    х+1 3/5=7-2 4/5 7-2 4/5=7-14/5 = (35-14) / 5=21/5

    х+1 3/5=21/5

    х=21/5-1 3/5 21/5-1 3/5=21/5-8/5=13/5=2 3/5

    х=2 3/5