Упростит и решите: 4 * (3x+5) - 7 * (8,4 + x), x=-5,1

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:28
    0
    4 * (3 х + 5) - 7 * (8,4 + х) = 12 х + 20 - 58,8 - 7 х = 5 х - 38,8

    Если х = 5,1 то 5 х - 38,8 = 5 * 5,1 - 38,8 = 25,5 - 38,8 = - 13,3
  2. 4 июля, 00:15
    0
    4 * (3x+5) - 7 * (8,4*x) =

    =4*3x+4*5-7*8,4-7*x=

    =12x+20-58,8-7x=

    =5x-38,8 если х=-5,1 то,

    5 * (-5,1) - 38,8 = - 25,5-38,8 = - 64,3