сумма двух чисел равна 15,7 а, их разность есть число - 5. Найдите это числа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:00
    0
    составь систему

    х+у=15,7

    х-у=-5 +

    2 х=10,7

    х-у=-5

    х=5,35

    5,35-у=-5

    х=5,35

    -у=-5-5,35

    х=5,35

    у=10,35

    подставь вместо х и у

    5,35+10,35=15,7

    5,35-10,35=-5