Найти сумму первых 8 членов геометрической прогресии - 3 - 6 - 12

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:12
    0
    -6/-3=2 - это q

    формула суммы равняется (b1 (q^n-1)) / q-1=-3 * (2^8-1) = 3*255=765